Проблемы с сдачей в эксплуатацию квартиры в ЖСК - исследование застройщика и ликвидация одной застройки

• г. Санкт-Петербург

Приобрела квартиру в ЖСК, третий год дом не сдается в эксплуатацию. Насторожило это и решила поискать информацию о застройщике: одна застройка была ликвидирована по П 2,СТ 21.1 из ФЗ-N129 от 8.08.2001. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Кама,

Статья 21.1 129-ФЗ - Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).

Решение о предстоящем исключении не принимается при наличии у регистрирующего органа сведений, предусмотренных подпунктом "и.2" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Ликвидируют не стройку, а ликвидируется юр. лицо... есть такая практика... дурят так народ.

Договор то на руках?