Но не дал справку а том, что я являюсь наследником.

• г. Владивосток

Для открытия наследственного дела нотариус выдал список получения необходимых документов. Но не дал справку а том, что я являюсь наследником. Мне отказывают в выдаче этих документов, требуя справки от нотариуса. Получился замкнутый круг. Что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как прямой наследник, в законе не существует. По закону предусмотрено 7 очередей. Вы должны представлять свидетельства о рождении, браке, смерти по факту родственных отношений. Подать заявление нотариусу о принятии наследства. Только после этого вам нотариус даст официальные запросы.