Проблемы с расторжением договора МГТС после смерти отца - что делать?

• г. Москва

Мой отец пользовался услугами МГТС, 3 ноября он умер, я обратилась в нотариальную контору об открытии наследственного дела на недвижимость отца. Так как большая плата за МГТС меня не устраивает, попробовала расторгнуть договор на их услуги в офисе МГТС, принеся требуемые ими справки - свидетельство о смерти отца, справка из РЭУ, справку об открытии наследственного дела на меня для самой МГТС нотариус отказался выдать, сославшись на то, что такого рода справки она не выдает... Что делать в этом случае - замкнутый круг получается, теперь и телефоном нельзя воспользоваться, и телевизором в квартире отца, потому что все это относится к МГТС, а изменить договор нельзя без справки от нотариуса, да и правомерно ли со стороны МГТС требовать подобную справку, если договор заключал человек, которого уже нет?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное требование является - не законным