Возможно ли начисление платы на ОДН по счетчикам в доме с индивидуальными приборами учета и общедомовыми счетчиками?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос по начислению платы на ОДН (ХВС и ГВС). В доме, 100% оборудованном индивидуальными приборами учета и общедомовыми приборами учета, также установлены счетчики на места общего пользования (т.е. на 1 этаже есть сан. узел, где и установлены счетчики ГВС и ХВС). Все счетчики опломбированы. Возможно ли начисление платы ОДН на содержание общедомового имущества по счетчикам, а не по нормативу?

Ответы на вопрос (1):

Если дом оборудован счетчиками, то начисление платы должно осуществляться согласно приборам учета, а ни как не исходя из норматива.