Противозаконные действия начальника - Что делать, если моя жена уходит в декрет и начальник ее ущемляет на работе?

• г. Орёл

Моя жена собралась уходить в декрет Узнав об этом начальник начал я ущемлять на работе дошло до того что он снял его с работычто нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Каким образом Вашу супругу сняли с работы? Ее уволили? В любом случае за восстановлением своих прав она вправе обратиться в государственную инспекцию труда, а также вправе в судебном порядке требовать признать увольнение незаконным и восстановиться на работе с оплатой вынужденного прогула.

Жену не уволили но я ей трепят нервы что делать?

Сергей, добрый день!

Достаточно сообщить о ситуации в трудовую инспекцию, работодатель получит предупреждение. Если продолжится - можно будет оформлять жалобу, будет проводится проверка.

Всего Вам наилучшего!