Как поставить автомобиль, купленный у перекупа в другом регионе, на учёт в ГИБДД своей области без вмешательства предыдущего владельца?

• г. Таганрог

Купил автомобиль с другого региона у перекупа. Как поставить теперь на учёт в ГИБДД автомобиль в своей области? Хозяина авто потребуют?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи - основание возникновения Вашего права собственности на автомобиль. Его и потребуют, наряду с другими сопутствующими документами. Предыдущий собственник не требуется, если у Вас на руках имеется договор.