Мне официально еще не сообщили, так как у нас руководство любит ставить в известность в последний момент.

• г. Москва

Меня зовут Анна. У меня такая ситуация на работе, как говорят без меня, меня женили. Я сейчас занимаю должность менеджер по работе со страховыми компаниями, меня хотят перевести на должность администратор на рессепшен. Мне официально еще не сообщили, так как у нас руководство любит ставить в известность в последний момент. Могу ли я отказаться или не могу? Я хочу написать заявление по собственному желанию без отработки ссылаясь на ст. 80 ТК РФ., нарушение трудового договора. Так как график вместо 5-ки будет два через два.

Спасибо.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Да, я думаю мирно договоритесь со своим работодателем

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Анна!

А Ваша цель какая при решении этих нескольких вопросов? Увольнение - это увольнение, перевод - это перевод...