Я хочу чтобы бывший муж свою долю переписал на ребёнка - возможно ли это и как?

• г. Большой камень

У нас с мужем долевая дома и земли. У меня два несовершеннолетних ребёнка. Как будет делиться дом и земля? Я хочу чтобы бывший муж свою долю переписал на ребёнка - возможно ли это и как?

Ответы на вопрос (1):

Переписать такого понятия в законе нет. Муж может на детей оформить договор дарения своей доли. Дар вместо детей принимаете вы, т.е. подписываете договор.