Что делать, если купленный больничный лист оказался поддельным? Советы и рекомендации

• г. Москва

Купил больничный лист а он оказался поддельный сталкиваюсь с таким впервые, никогда не привлекался к ответственности!

Как быть и что говорить?

Ответы на вопрос (2):

Уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ, а именно использование заведомо подложного документа избежать будет крайне сложно. Если установится подделка, то однозначно будет сделан запрос в поликлинику и там окажется, что записи в медицинской карте нет и Вы к врачу не обращались.

Михаил,

Остаётся только надеяться, что работодатель не обратится в полицию с заявлением. Если все же обратится, советую подключить адвоката. Все свои действия согласовывайте со своим адвокатом.