Купили больничный лист в интернете а он оказался поддельный что теперь будет.

• г. Нижний Новгород

Купили больничный лист в интернете а он оказался поддельный что теперь будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, ст.327 УК РФ. Следователь звонил?

Здравствуйте. Теперь Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статья 327 часть 5 УК РФ:

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев

Смотря что вы с ним сделали. А вообще, больничный лист (лист временной нетрудоспособности) выдаёт лечащий врач. На основании данного листа из фонда соц страха вам будет выплачена компенсация за эти дни. Естественно, "купленный" нигде не регистрируется, а отдел кадров проводит проверку данных, иначе делает запрос в лечебное учреждение о действительности бланка.

Самое малое, вам поставят прогулы и не оплатят. Могут уволить по статье и привлечь к уголовной ответственности. Смотря на сколько серьёзная у вас организация.

КУПИЛИ (!) б/л, а он оказался ПОДДЕЛЬНЫЙ (!)...

Вы хоть сами поняли, что написали?

А мозги в интернете ещё не продают?