Я вышла замуж и мне надо поменять паспорт но жэк не дает справку о прописки так как у нас за квартиру дол имеют они права.

• г. Рубцовск

Я вышла замуж и мне надо поменять паспорт но жэк не дает справку о прописки так как у нас за квартиру дол имеют они права.

Ответы на вопрос (4):

Отказ не правомерен. Рекомендую обратиться к руководителю с письменным заявлением. Если вопрос не решиться - написать жалобы в местную администрацию и районную прокуратуру

Здравствуйте! Нет не имеют права. Наличие долга по оплате не препятствует выдаче справки с места жительства о регистрации.

Действующее законодательство Российской Федерации не содержит указания на такое основание отказа в выдаче справки о регистрации по месту жительства как неуплата коммунальных платежей. Таким образом, отказ является незаконным.

Нет не имеют. Задолженность по оплате коммунальных платежей не является препятствием при при получении сведений о регистрации по месту жительства.