Где поставить штамп о браке во внутренний российский паспорт, если не в Загсе?

• г. Санкт-Петербург

Так получилось, что при регистрации брака я не поставила штамп о браке во внутренний российский паспорт (регистрировалиспользовать по загранпампортам). Где я могу поставить этот штамп. В Загсе не ставят, но где это сделать, тоже рочема-то не знают.

С уважением,

Елена Михайлова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В отдел ФМС нужно обратиться с паспортом и свидетельством о браке. Свидетельство должно быть надлежащим образом легализовано (это зависит от страны, где был зарегистрирован брак, для большинства стран СНГ достаточно просто иметь нотариально заверенный перевод свидетельства на русский язык) .

В каких-то странах - нужен проставленный апостиль, где-то - консульская легализация.