Вопрос о возможности получения премии при увольнении в текущем месяце

• г. Санкт-Петербург

У нас на работе выплата премии производится в конце следующего месяца. Но я хочу уволиться в конце этого месяца, и получается, что премия этого месяца мне выплачена не будет. Можно ли как то добиться выплаты премии за этот месяц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

У Вас должно быть Положение о премировании, где расписано кто, за что и когда получает премии (а также и лишается). Если такого Положения нет, то премия платится на усмотрение работодателя. Если у Вас отношения хорошие, то, возможно премия Вам выплачена будет, если нет - значит нет.

Постарайтесь обставить свой уход максимально позитивно, передайте все дела сотруднику, который будет работать после Вас, составьте для него график предоставления отчетности на будущее и т.д.

Удачи!