Инцидент в офисе - Здоровые мужчины угражают перерезанием электрических проводов из-за неуплаты КУ на 50 000. Как правомерны их действия и как справиться со страхом среди сотрудников

• г. Санкт-Петербург

Здоровые мужики ворвались в офис и грозили перерезать провода электричества за неуплату КУ в размере 50 000. Насколько правомерны их действия? Как вести себя перепуганным сотрудникам в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавать в соответствии со ст 140 УПК РФ заявление в полицию по ст 167 и 213 и 330 УК РФ

Право кредитора подать иск в суд-ст 3 и 131-132 ГПК РФ а не заниматься самоуправством.

Не нужно подобных эмоциональных эпитетов:

1. Здоровые мужики

2. Ворвались

3 Грозили перерезать

Для определения наличия в действиях указанных сотрудников коммунальных служб это ни к чему. "Перепуганные сотрудники" - это тоже ни к чему. Платите своевременно, и никто Вас не побеспокоит.