Правомерны ли действия председателя СНТ, требующего деньги за подключение электричества, если мы уже провели провода к своим участкам за свой счет?

• г. Челябинск

Мы провели за свой счёт провода к своим участкам а председатель снт требует деньги за подключение электричества в размере 2500 рублей. Правомерны ли её действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А какие основания для требования такой платы? За какие услуги?

Исходя из вопроса без уточнений, не правомерно

она говорит что это решение членов снт на собрании ,хотя я не пойму за что мы платим ,ведь по закону технологическое подключение стоит 550 руб если не превышает 15 квт а провода мы вели за свой счёт и она при этом запитывает парралельные улицы от нашего провода и так же берёт с них деньги а материал садоводы приобретают сами ,получается мы платим дань