Как снять с водительского удостоверения запрет, связанный с алиментами?

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнал что мое в/у недействительно и находится в розыске. С трудом разобрался суть проблемы. Знакомая девушка когда то там подала на аллименты, а приставы сделали на сайт ГИБДД запись. Что сделать чтоб снять с в/у запрет? Сижу без работы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Вячеслав! Согласно части 4 статьи 67.1. ФЗ Об исполнительном производстве временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию. Вам необходимо принести судебному приставу исполнителю документы, подтверждающие что вы водитель и это является вашим основным источником средств к существованию — трудовой договор, справка с места работы и написать ходатайство о снятии такого ограничения. Лучше все это отдать через канцелярию (один экземпляр для вас один для пристава, на вашем отметка о принятии, к ходатайству приложить документы).