По выписки счета в банке было видно, что средства поступали и были списаны.

• г. Красноярск

В 2004 году был взят кредит в банке Русский стандарт. Кредит был выплачен в соответствии с графиком. Хотя, по мнению, банка этого было не достаточно. (По письму из банка). Было личное обращение в банк с подтверждением платежей (квитанциями об оплате). По выписки счета в банке было видно, что средства поступали и были списаны. После этого обращения претензий с банка не было. В начале 2011 начали звонки из ООО Кредитэкспресс-Р (Москва), якобы Русский стандарт уступил им мою задолженность и я должна ее оплатить. Правомерно ли это!? И почему банк молчал столько времени!? Или это мошенничество!? Как правильно поступить? Грозят судом, без конца звонят с угрозами на работу на личный телефон - принося тем самым беспокойство мне и выставляя меня в плохом свете перед коллегами по работе. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что действия работников банка и ООО Кредитэкспресс-Р не только неправомерны, но и незаконны. При таких обстоятельствах как Вы описали в их действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - мошенническтво. Вам необходимо по данному факту написать заявление в ГУВД и в Прокуратуру о привлечении их к уголовной ответственности.

С уважением Ирина Владимировна.