Я гражданка днр, вышла замуж за гражданина РФ,могу ли я получить гражданство и какие документы нужны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Безусловно Вы вправе претендовать на получение гражданства Российской Федерации. Для этого Вам следует обратиться в территориальное подразделение отдела по вопросам миграции МВД России с заявлением о выдаче Вам разрешения на временное проживание. По истечению года, с момента выдачи Вам разрешения Вы сможете обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство, а следом и гражданства России.