Как оформить материнский капитал при наличии детей от предыдущих браков и совместного ребенка?

• г. Москва

У меня вопрос по поводу мат. капитала. Ситуация заключается в том, что у нас с мужем у каждого свой ребенок от первого брака. У мужа после развода есть решение суда, где его сын после развода остается жить с ним. И у меня решение суда, где моя дочь после развода остается жить со мной. Сейчас мы в официальном браке. Наши дети от предыдущих браков живут с нами, а сейчас у нас родился совместный ребенок. Как в этом случае оформлять мат. капитал. Ведь по логике и я имею право и мой муж тоже.

Ответы на вопрос (1):

"И у меня решение суда, где моя дочь после развода остается жить со мной. Сейчас мы в официальном браке. Наши дети от предыдущих браков живут с нами, "

На любого из вас и оформляйте, вы же семья, так что один капитал вам и положен на семью.