Как вернуть деньги за свадебное платье с дыркой, отказанное возврату

• г. Архангельск

Купила свадебное платье, дома померила показалось велико, принесла в салон вернуть, прошло два дня с момента покупки, при осмотре нашли дырку на верхней юбке, в возврате платья отказали. Как вернуть деньги за платье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку если вы обратились в порядке ст. 25 закона "О защите прав потребителей", то платье можно только обменять. И только при наличии всех ярлыков и этикеток. А вот если нашли недостаток, то можно требовать возврата денег. Но не Вы же дырку обнаружили.

И имейте в виду, в суде ответчики могут ходатайствовать, чтобы Вы представили свидетельство о заключении брака (может Вы сходили на свадьбу и возвращаете).