Претендую на расширение жилплощади в соц найме после прописки ребенка - особенности в Ярославской области

• г. Ярославль

У меня родитель (мама) лишена родительких прав, на этом основании мне вадали квартиру общей площадью 21 кв.Она находится в соц найме. Щас я нахожусь в положении, замуж выходить не буду, но отец отцовство признает. Ребенка буду прописывать в эту квартиру, вопрос смогу ли я претендовать на расширении жилплощади? Ярославская область.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только на общих основаниях, предусмотренных статьями 49-52 Жилищного кодекса РФ. Статус лица, оставшегося без попечения родителей и рождение ребенка тут вам напрямую (без очереди) уже не помогут.

А в смысле напрямую не помогут? И без очереди?

Ну конечно, квартиру вы уже получили как сирота или приравненное к ним лицо, далее только на общих основаниях. Статьи ЖК РФ я вам указал.