Возможно ли отсудить автомобиль, приобретенный в гражданском браке, если кредит был взят на имя одного из супругов и автомобиль зарегистрирован на другого?

• г. Абакан

В гражданском браке была приобретен автомобиль, взят потребительский кредит на имя гражданского мужа, а автомобиль зарегистрирован на меня. Может ли он отсудить авто через суд? Кредит погашен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё зависит от того, сможет ли он доказать, что автомобиль покупался на кредитные средства, которые он выплачивал из своего дохода. Тут нужны серьезные доказательства и я даже не представляю как это возможно.

Кредит был взят за день до покупки авто, а сумма кредита в два раза больше стоимости авто по договору купли-продажи. Каким образом он сможет доказать что авто куплен на кредитные средства?

Доказать это практически не возможно, то, что кредит был взят за день до покупки не говорит ни о чем, связи тут никакой нет.