После вынесения приговора - как получить свидание в СИЗО при подаче апелляции

• г. Москва

Как я поняла после вынесение приговора положено одно свидание в сизо, можно получить это свидание если, обвиняемый подал на апелацию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством, лицу, содержащемуся под стражей в СИЗО-положено 2 краткосрочных свидания в месяц (п. 139, Правила внутреннего распорядка СИЗО — приказ Минюста №189)

До рассмотрения апелляционной жалобы-приговор в законную силу не вступает, и обвиняемый числится за судом, поэтому разрешение на свидание нужно брать у судьи.