Как решить проблему получения гражданства и вид на жительство в сложной ситуации с ребенком?

• г. Челябинск

У меня наверное самая сложная ситуация. Я не гражданка РФ, замужем за гражданином РФ, у нас родился ребенок, он тоже гражданин РФ, но я столкнулась с проблемой, что не могу по упрощенке получить гражданство, т.к не работаю и сижу с маленьким ребенком дома, но и вид на жительство также не могу получить опять же из-за того, что не работаю, как мне поступить подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, нет у вас особо сложной ситуации

То, что вы не работаете, не имеет никакого отношения к вашему праву на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.

Прежде всего-оформите РВП, через 6 месяцев-подадите на ВНЖ, потом-на гражданство

(если будете состоять в браке не менее 3 лет)

Если вы имеете ввиду ваши доходы, то для их подтверждения – можете представить в УФМС документы о заработной плате с работы мужа (у вас с ним-общее имущество), либо-открыть вклад в банке и представить в УФМС справку из банка.