У меня родился ребенок, я и моя жена не получаем ежемесячную пособию по уходу за ребенком

• г. Тула

У меня родился ребенок, я и моя жена не получаем ежемесячную пособию по уходу за ребенком, можно ли оформить эту пособию на бабушку (бабушка не работает), и в какой орган обратится?

Может ли бабушка пенсионерка (не работает) оформить пособие по уходу за ребенком? (Бабушка проживает в чернобыльской зоне) И повлияет ли выплата детского пособия на пенсию бабушки? Заранее благодарю за ответ.

Можно ли выписать больничный лист бабушке по уходу за больным ребенком? Мама работает, бабушка работает тоже и получает пенсию по старости?! Бабушка не прописана с ребенком.

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на бабушку, если мать выходит на работу? Бабушка не работает. И какие документы нужны для оформления?

Можем ли мы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на неработающую бабушку? Я родила 28.08.15 г. и досрочно вышла на работу 04.03.16 г. Муж тоже работает и отпуск по уходу за ребенком нам уже не выплачивают. Фактически бабушка занимается ребенком. Я читала в инете, что можно оформить пособие на бабушку. Но в соц. защите сказали можно только если бабушка является официальным опекуном ребенка. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:"Как можно оформить пособие на бабушку по уходу за ребенком до 1,5 лет".Если мать получает пособие с соц. защиты? И если муж точнее отец ребенка иностранный гражданин? Какие документы будут нужны? Бабушка работает официально в настоящее время. И сможет ли бабушка оформить пособие на себя, если мать ребенка выйдет на работу?

Такой вопрос:"Как можно оформить пособие на бабушку по уходу за ребенком до 1,5 лет".Если мать получает пособие с соц. защиты? И если муж точнее отец ребенка иностранный гражданин? Какие документы будут нужны? Бабушка работает официально в настоящее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение