Как решить проблему с отказом в материнском капитале и возможным выселением после невыплаты задолженности перед государством?

• г. Санкт-Петербург

Нужна юридическая консультация вот по такому вопросу. Квартиру мы получили в Новой Охте, как нуждающиеся в улучшении многодетные, с превышением, нам надо было доплатить 615 тыс, 207 тыс мы заплатили наличкой, а остальное должен был быть маткапитал, но в маткапитале мне районый Колпинский ПФР отказал, в ГорЖилОбмене сказали обратится в центральный ПФР. Сегодня получила ответ об отказе. Теперь горжилобмен нас хочет выселять с расторжением договора за не соблюдения мной пунктов о погашении задолженности перед государством. Сразу скажу, что отказывают в маткапитале потому, что договор составлен на н/летнию дочь, потому что она была собственником прежней комнаты и опека по другому не разрешала, и было произведено предварительное соглашение с районым ПФР и он не возражал, после того как сделка была произведена мне отказали. Теперь горжилобмен ставит перед фактом-либо вы платите прямо сейчас, либо вы съезжаете и ждать пока я буду судится с ПФР не будут, так как типа и так долго ждали. Куда идти, кому жаловаться, что делать, кто что посоветует? К тому же я так понимаю у меня не так много времени.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать отказ ПФР в судебном порядке, а выселить вас так же не смогут без суда, если подадут в суд на расторжение договора, можете приостановить судебное заседание (подать ходатайство) до рассмотрения вашего спора с ПФР.