Как получить декретные и единовременные выплаты, если муж служит в Хабаровском крае, а я проживаю в Иркутской области

• г. Иркутск

Муж служит по контракту в Хабаровском крае, я проживаю в Иркутской области, беременна 2 м чадом. С работы попросили уйти, официально не стали оформлять. Можно ли необходимые документы подаст муж на своей работе, чтоб получать декретные и единовременные выплаты по рождению и родам?! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если единовременное по рождению ребенка муж еще может получить, то пособие по уходу за ребенком - у военнослужащего не бывает, кроме крайнего случая.