Как правильно приватизировать и приобрести свободное помещение в коридоре нашего дома?

• г. Южно-Сахалинск

Купили квартиру в доме коридорного типа, наша квартира самая последняя в нашем крыле, напротив тоже квартира, после наших квартир есть еще продолжение коридора с окном, мы хотим занять это помещение (прошлась по дому, в доме 5 этажей, все такие коридоры заняты жильцами, только наш свободен) как нам правильно это сделать, может можно его выкупить у жэу и приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! На мой взгляд указанные Вами участки заняты незаконно. Коридор является частью общедомового имущества, и если Вы хотите все сделать по закону, то Вам необходимо собрать общее собрание собственником многоквартирного дома, которое единогласно решит передать Ва часть общего имущества. На основании этого делается тех. паспорт, согласуется переоборудование и происходит регистрация. Проще самовольно установить решетку и пользоваться.