Как разобраться с требованиями коллекторов по кредитной карте?

• г. Ижевск

Хочу спросить про кредит.

Брала я карточку года 4 назад. Заплатила только 2 раза примерно. Недавно позвонили с коллекторского агенства и сказали заплатить сумму почти в 10 раз меньше и типа всё ваш долг получится.

Я говорю ладно хорошо, а потом подумала что то тут не так. Названивают каждый день незнаю что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения!

Пусть обращаются в суд. в суде просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ. Если же у коллекторов отсутствует договор цессии и они не состоят в государственном реестре коллекторских агентств, то следует просить суд отказать коллекторам в удовлетворении исковых требований как ненадлежащего истца.