Процесс разделения участка с домом между двумя собственниками и получение соответствующих документов

• г. Краснодар

Есть участок, на этом участке стоит дом, он разделен на 2-х людей (есть на дом право и кадастр в котором указаны доля). Участок под этим домом по факту разделен забором но документов на него нет, сейчас на данный момент делаются документы на общую площадь участка на двоих людей. Но потом нам нужно его разделить на 2 хозяина-как этот процесс называется? Как это происходит? И какие по факту мы получим документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Этот процесс так и называется - раздел общедолевого имущества. После раздела каждый получит свидетельство на свою долю как на отдельный объект недвижимости (и на дом, и на землю).