Можно ли использовать 5% от стоимости квартиры как задаток при покупке квартиры в ипотеку и материнский капитал? Расписка - единственный вариант или много разновидностей?

• г. Курск

Покупаем квартиру в ипотеку +мат капетал как первоначальный взнос+5% своих средств от стоимости квартиры, ипотека одобрена, продавец просит задаток, позвонила в банк менеджер сказала можно вот эти 5% отдать продавцу в качестве задатка, но при этом он должен написать расписку, подскажите расписка бывает только в одном виде или много видов расписок?

Ответы на вопрос (1):

Расписка в получении денежных средств составляется в свободной форме, каких-либо установленных образцов, конечно, не существует, есть некоторые сведения которые следует указывать, кто передает денежные средства (все паспортные данные), кому передает (все паспортные данные), дата, сумма, в связи с чем передает денежные средства.