По закону с какого возраста ребенок может гулять на улице один?

• г. Санкт-Петербург

По закону с какого возраста ребенок может гулять на улице один?

Ответы на вопрос (1):

Федерального закона, который бы не позволял детям находится на улице без присмотра взрослых, нет. На этот счет могут быть региональные акты, устанавливающие, например, комендантский час.

Федеральный закон Российской Федерации допускает субъектам по своему усмотрению менять как время комендантского часа, так и штрафы, которые налагаются на родителей за нарушение. В Санкт-Петербурге, например, существует закон “Об административных правонарушениях”, который обязывает наказывать нерадивых родителей за попустительское отношение к своим детям.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, с какого возраста ребёнок имеет право гулять на улице один по закону? Живём в городе Астрахани. Соседские мальчишки в возрасте 7-8 лет безобразничают на улице, родители не хотят с ними гулять, а словам соседей и других детей не верят, так и выпускают на улицу без присмотра. Как можно их обязать гулять с ними? Спасибо заранее.

С какого возраста ребенок может находится на улице один без сопровождения взрослых? Мы живем в Екатеринбурге. До какого времени он может гулять в вечернее время один?

С какого возраста ребенок по закону может гулять один во дворе. При условии что родители дома и контролируют его нахождение во дворе.

Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то нормы в которых бы прописывалось с какого возраста ребенок может гулять на улице самостоятельно, без родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого возраста ребенок по закону может гулять во дворе перед окнами без личного присутствия родителей. Но родители приэтом дома и следят за ним из окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение