Каким возрастом дети имеют право гулять на улице одни по закону в городе Астрахани?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, с какого возраста ребёнок имеет право гулять на улице один по закону? Живём в городе Астрахани. Соседские мальчишки в возрасте 7-8 лет безобразничают на улице, родители не хотят с ними гулять, а словам соседей и других детей не верят, так и выпускают на улицу без присмотра. Как можно их обязать гулять с ними? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Нет такого в законе.

Спросить
Пожаловаться

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

С какого возраста ребенок может находится на улице один без сопровождения взрослых? Мы живем в Екатеринбурге. До какого времени он может гулять в вечернее время один?

Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то нормы в которых бы прописывалось с какого возраста ребенок может гулять на улице самостоятельно, без родителей?

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

Скажите, пожалуйста, до какого возраста несовершеннолетний ребенок имеет право проживать с родителем без регистрации, если можно, со ссылкой на Закон или Кодекс. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли обратиться в прокуратору или полицию, если соседский ребенок различными словами оскорбляет моего ребенка, родители на просьбы как то повлиять на дочь ничего не делают. Дочери соседей 9 лет, моему ребенку 4 года. Из-за этого не выпускаю ребенка на улицу, сидит дома со мной или бабушкой. Что можно сделать?

Скажите пожалуйста, какую ответственность несут родители, если ребенок 3-5 лет гуляет на улице без присмотра взрослых? Что за закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение