Умерла бабушка жены, как быть чтоб меня отпустили с работы на похороны?! спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Прямых предусмотренных законом оснований не имеется, Однако вы можете написать заявление на имя руководства о предоставлении вам нескольких дней без сохранения заработной платы.

Алексей,

Написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы в связи с похоронами. Поскольку это не Ваш близкий родственник - отпустить или нет - остается на усмотрение руководства, однако, обычно проблем не бывает.

Всего Вам наилучшего!