Мне нужно узнать если мне выписали требование о снятии тонировки. Могу ли я на другой машине ездить в плёнке?

• г. Ставрополь

Мне нужно узнать если мне выписали требование о снятии тонировки. Могу ли я на другой машине ездить в плёнке?

Ответы на вопрос (2):

Да можете до первой остановки сотрудника ГАИ.

Штраф и требование выписаны Вам за первое правонарушение касаются только транспортного средства на котором Вы нарушили нормы технического регламента.

В описанном Вами случае, ответственности за невыполнение законного требования должностного лица, в случае управления Вами другим транспортным средством с аналогичными нарушениями не будет.

Если имеете в виду, распространяется ли выставленное предписание о снятии тонировки на любую другую машину, управляемую Вами - тогда нет.