Размер аллиментов на одного ребенка

• г. Иваново

Сколько я должен платить алиментов с официальной зарплатой в 100000

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если взыскали 25% процентов, то соответственно 25000 руб., а если в твёрдой денежной сумме, то только эту сумму.

Алименты вам назначает суд, значит сумму смотреть в решении суда, обычно на одного ребенка 1/4 либо в твердой сумме. Либо можете с супругой заключить алиментное соглашение.

В зависимости от колличества детей. Согласно ст. 81 Семейного кодекса При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.