Указание наследников и необходимость заверения нотариусом при написании завещания в случае бывшего брака и детей

• г. Пермь

Муж хочет написать завещание, чтобы в случае чего-имущество перешло мне и нашему ребёнку. До этого у него был брак, и есть ребёнок 10 лет, имеет ли муж право не указывать наследником ребёнка от первого брака? Что нужно указывать в завещании, и обязательно ли его заверять нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно да.И завещание и дарение нужно заверять. Ребенок от 1 брака наследник 1 очереди который может оспорить и завещание и дарение, не зависимо запишет ли его отец или нет. И тот и другой документ можно оспорить в судебном порядке. Завещание пишется по стандарту что завещают и кому. Для более подробной консультации можете обратится в личные сообщения.