Можно ли сделать ЭКО в платной клинике за счёт страховой компании?

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей! Путь к бесплатному ЭКО начинается с обращения в женскую консультацию по месту жительства (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 30.08.2012 N 107 н). Чтобы получить выписку, подтверждающую диагноз бесплодия, необходимо пройти обследование (п. 8 Порядка N 107 н) и последующее лечение. Только в том случае, если лечение окажется неэффективным, диагноз «бесплодие» получает официальное подтверждение. Только в этом случае вы сможете сделать ЭКО по ОМС. Что касается ДМС, данную информацию необходимо уточнить в страховой компании.