На личном автотранспорте военнослужащему по контракту дали выезд на основной отпуск вдвое быстрее, чем на железнодорожном транспорте - почему так?

• г. Саратов

Я военно служащий по контракту, хочю ехать в основной отпуск на личном автотраспорте. Дорога 1300 км. Почему дорогу дают не как на ж/д транспорте 4 суток а 2!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если указываете в рапорте на отпуск, что едете в другой город на автотранспорте, кадры рассчитывают дорогу именно так. Это для того, чтобы в дальнейшем вы могли предоставить чеки с автозаправочных станций. Указывали бы другой вид транспорта, то и расчёт был бы другой.