Можно ли получить российское гражданство в Крыму, отказавшись от украинского?

• г. Краснодар

Здравуйте скажите пожалуйста меня интересует такой вопрос. В крыму вышел закон что можно письменно отказаться от украинского гражданства написать и юредически заверить они могут дать российское гражданство или нет у меня рвп.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Такой закон пока не вышел, все на уровне обсуждения и законопроекта.

Но надеемся скоро это случится

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Основания получения российского гражданства бывают разные. Кроме того, получить гражданство можно как в общем, так и в упрощенном порядке, но все зависит от конкретной ситуации. Что касается отказа от украинского гражданства, то в Крыму это сделать нельзя.