Моего ребенка усыновили. Нужно ли как-то снять алименты с предыдущего отца?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если алименты до сих пор взыскиваются, то подавайте заявление об отзыве исполнительного листа. Так как ребенок усыновлен, поэтому уже алименты не обязан платить.

Здравствуйте,

По сути это делается автоматически, точнее должник приходит к приставу и говорит, что ребенку он больше не отец, либо вы сами можете отозвать исполнительный лист на алименты

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Галина. Добрый день. Если ребенка усыновили, у бывшего отца оплата алиментов не взыскивается. Ему необходимо предоставить приставу соответствующие документы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А это заявление нужно писать судебным приставам? А если переплатили денег, то нужно будет вернуть их?

ЗДравствуйте, вы можете забрать исполнительный лист. Возвращать ничего не нужно. Алименты не возвращаются.

С уважением.