Какие сроки на поиск украденного телефона и когда можно получить справку о прекращении для страховой?

• г. Саратов

Украли телефон, написала заявление 7.07, звонила материал в УГРО, какие сроки на поиск, мне для страховой нужна справка о прекращении когда ее брать ели телефон не найдут?

Ответы на вопрос (7):

Максимальные сроки проведения проверки в Вашем случае составят 30 дней, затем будет принято процессуальное решение по Вашему заявлению.

Здравствуйте. Проводить проверку могут в течение 30 дней. Также по необходимости срок могут продлить. Вам нужно уточнять.

Сроки на поиск законом не ограничены. Будут искать пока не найдут. После возбуждения уголовного дела его через два месяца приостановят (если не найдут вора). А вам выдадут копию постановления о возбуждении дела и о приостановлении предварительного расследования. На основании которых вы получите страховку.

Здравствуете.

Срок законом не установлен.

Однако.

После возбуждения уголовного дела его через два месяца приостановят (если не найдут вора). А вам выдадут копию постановления о возбуждении дела и о приостановлении предварительного расследования. На основании которых вы получите страховку. Если пойдет не так. Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Они сами мне должны сообщить о результатах проверки или я должна звонить и интересоваться? Если материал в УГРО что это значит что дело возбудили или просто ещё идёт проверка?

Здравствуйте, если материал проверки находится в уголовном розыске, то значит еще идет проверка, также проверку по материалу могут проводить следователь или дознаватель. Согласно УПК РФ проверка составляет 3 суток, затем продлевается до 10 суток, в исключительных случаях продлевается до 30 суток. По окончанию проверки по материалу принимается решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о направление материала по подследственности. В страховую вам будет необходимо предоставить копию решения. Если будет возбуждено уголовное дело, то в страховую вы предоставляете копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию постановления о приостановлении предварительного следствия/дознания.

Здравствуете.

Конечно следствие нужно держать в непринужденном возбуждении иначе про вас просто забудут.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".