Мой дядя хочет отдать мне свой дом, какие справки нужны из ПНД

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мой дядя хочет отдать мне свой дом, какие справки нужны из ПНД, что бы после дарственный или завещание родственники не оспаривали в суде, он пожилой человек и 1.5 года состоит на учёте.

Ответы на вопрос (1):

справку из пнд, что он не состоит на учете

Спросить
Пожаловаться

, при завещание или заключение договора ренты могут родственники оспаривать и выиграть дело до или после смерти? Если да то кокой выход? Он дееспособный человек. БЛАГОДАРЮ.

Скажите пожалуйста, смогут ли родственники после составления дарственной, если человек состоит на учете ПНД оспорить право на квартиру?

Я ещё раз хочу написать вам, отвечайте пожалуйста по подробнее== человек состоит на учёте ПНД 1.5 года, это время не было под наблюдением, живёт один, дееспособный. Что бы оформить завещание или дарении и родственники не могли оспаривать в суде, какие справки нужны из ПНД. Вы сказали что справка что он не состоит на учёте, если состоит, 1) значит вез полезно что то делать? 2) и как можно снять с учёта? 3) что посоветуйте?

В 2009 году пожилой человек лежал в психиатрической больнице, там ему дали 2 ю группу инвалидности, недееспособным его признавать через суд мы не стали, после этого он состоит на учёте в ПНД. В 2011 он подарил квартиру родственнику. Родственник в 2017 году заложил в банк её, а теперь не может платить, и банк намерен забрать её. Можно ли теперь оспорить в суде договор дарения т. к. пожилой человек мог не полностью осознавать свои действия?

Моя бабушка, которой 82 года, хочет переписать свою квартиру на меня. Что лучше оформить: дарственную, завещание..? И необходимо ли ей взять справку с ПНД о том, что она не состоит на учете, для того, чтобы её дети (моя мама и дядя) не смогли претендовать на квартиру в будущем?

Одинокий пожилой человек составил завещание на родственика но родственик не появляется физически пожилой человек себя обслуживать не может помогает соседка если будет дарственая на соседку что получит родственник по завещанию.

Мой дядя пожилой человек, не может сам сходить в нотариальную контору для оформления завещания. Что нужно чтобы пригласить нотариуса на дом? Живет в г.Москва м.Каховская. Любого ли нотариуса можно пригласить или только по месту жительства? Если хочет оформить завещание на одного человека можно ли написать, Завещаю все свое имущество тому то или нужно обязательно перечислить все с указанием документов. Сколько стоит вызвать нотариуса на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом принадлежит дяде по завещанию, дядя написал завещание на жену, жена вствупила в право собственности после его сметри и теперь дарит дом мне. Какой правоустанавливающий документ прописывать в договоре дарения? Последнее свидетельство и праве на наследство по завещанию от дяди или всю цепочку, включая первое завещание на дядю? Спасибо.

Дядя хочет отдать мне дом. Как лучше оформить. Какие правила при оформлении дарственной и завещания. Какие налоги мне надо будет платить.

Человек - пенсионер состоит на учете в ПНД (вторая группа инвалидности), но недееспособным не признан. В собственности у него имеется однокомнатная квартира, единственным наследником которой является его дочь. С дочерью отношения очень плохие. Человек обижен и не хочет, чтобы ей досталась квартира после его смерти. Собирается написать завещание на другого человека - не родственника, но боится что дочь оспорит его завещание.

Что нужно, чтобы дочь не смогла оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение