Получение опекунского пособия после службы в армии и неучебы - возможно ли и как оформить?

• г. Владивосток

Молодой человек до 18 лет получал опекунское пособие. Потом призвался в армию, сейчас после армии не учится, и не работает. Может ли он получать пособие? Если да, то как это оформить? Сейчас ему 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет он не может получать это пособие он мог бы его получать до 23 лет если бы очно обучался в учебном учреждении А сейчас Ему просто нужно встать в центр занятости на учет искать работу Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.