Как выйти на досрочную пенсию по 2 списку, если срок ее начала отодвигается на пол года?

• г. Новосибирск

В 2018 году наступает срок выхода на досрочную пенсию по 2 списку мне 56 лет будет. А как выйти на эту пенсию если её начали на пол года отодвигать. Ведь это догоняшки получаются только срок подошёл а тебе пол года прибавили и где его этот срок поймать?

Ответы на вопрос (3):

Не надо ничего "ловить" .Повышение пенсионного возраста не касается работников, которые не являются госслужащими. Выйдете на пенсию по достижении 56 лет.

Пока еще никто ничего не отодвигает, поэтому вы сможете без проблем выйти на пенсию в 2018 году.

Сроки выхода на пенсию изменились только для государственных и муниципальных служащих и к вам не имеют никакого отношения.

Здравствуйте,

Отодвинули срок на полгода только для государственных и муниципальных служащих. Вы то причем?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!