Обязательное межевание земельного участка с 2018 года?

• г. Тюмень

Правильно ли я понимаю, что обязательное межевание земельного участка при продаже дачи наступит с 2018 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если намерены продать земельный участок, то установления границы земельного участка, обязательно с 01.01.2018 г.

Правомерно ли нотариус не принимает сделку купли-продажи дачи без межевания в настоящее время?

Действия нотариуса незаконные, так как в настоящее время земельный участок можно продать без проведенного межевания земельного участка (без установления границы).