Что произойдет, если не встал на учет военкомате и не получал повесток в 27 лет?

• г. Санкт-Петербург

В 16 лет не встал на учет военкомат, до 25 не было никаких трудностей с трудоустройством и иным моментам жизни.

Хочу уточнить момент, когда будет мне 27 я списан буду в запас, какие последствия есть того что по иным причинам я не встал на учет и не появлялся в военкомате. Повестки в лицо не видел, ни одной не получил.

Ответы на вопрос (3):

Максимальный штраф 500 рублей. Данная отвественность предустмотрена Статьей 21.5 КОАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

При большом желании могут притянуть за уши УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Здравствуйте по достижении 27 лет А вам по-любому придется обращаться в военкомат но боюсь что в этом случае военный билет вы не получите а получите справку уклониста Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Если повесток не получали и дотянете до 27 лет, то особо ничего не будет, только вот военный билет получить не сможете, максимум справку о том что не служили. Просто иногда требуется наличие военного билета при устройстве на работу.