Уволиться до окончания котракта

• г. Волгоград

Хочу уволиться до окончания своего контракта, не выхожу на службу, могут ли на меня завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

В отношении вас может быть проведена Прокурорская проверка по итогам которой возможно возбуждение уголовного дела как лица самовольно оставившего часть.

Нет, за невыход на службу уголовное дело не возбудят, а вот уволить за НУК могут вполне, тогда дальнейшая служба будет для Вас закрыта.

Уголовные дела не заводят без наличия к этому оснований. Условия расторжения контракта. Включая досрочное расторжение. Прописаны в вашем контракте.