Моя мама победила в суде историю с займами, но останется задолженность - 2500 тыс. рублей

• г. Брянск

Моя мама выиграла в гр. суду дело. Давала человеку в займы деньги с распиской. Дело отправили к приставам. Но в скоре мама умирает остался долг 2500 тыс. приставы выдали мне на руки исполнительный лист. Пол года по умершей будет через 15 дней. Я ее сын.

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусматривается переход о наследству прав по долгам, потому вы этот долг взыскать в свою пользу уже никак не сможете.