Вернут ли проценты уплаченные за кредит, в случае возврата некачественного товара?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Обязаны вернуть, но для этого понадобится письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, так просто они не вернут.

Не известно что придет им в голову

а по закону обязаны.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Вернут ли проценты уплаченные за кредит, в случае возврата некачественного товара?[quote][/quote]

Однозначно на ваш вопрос ответить невозможно Совсем не факт что банк вернет В суд придется обращаться скорей всего для возврата процентов.

Образец претензии где найти?

Добрый вечер. Для составления претензии ы можете обратиться к любому юристу в личку на платной основе, либо скачать образец в интернете.